• Национальные проекты России
    Калужская область
    Перейти на карту
  • Земля — это колыбель разума, но нельзя
    вечно жить в колыбели.
    Константин Эдуардович Циолковский
  • Мониторинг земель
    сельхозназначения
    Перейти на карту

В Ярославле прошел V Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT 2017»

25.09.2017

       19-20 сентября в Ярославле прошел V Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT 2017», организованный Экспертным центром электронного государства. По словам Председателя Оргкомитета, руководителя центра Павла Хилова форум по праву можно считать основным событием в России в 2017 году, которое посвящено практическим аспектам использования современных информационных технологий в государственном управлении.
          В номинации «IT в культуре и туризме» Калужская область заняла третье место с интерактивным картографическим проектом «Книга Памяти Калужской области (1941-1945)».
        Основой для базы данных электронной Книги Памяти послужили материалы печатного издания «Книги Памяти Калужской области». На данный момент в рамках проекта опубликован «Список бойцов» из более чем 245 тысяч погибших и работа по его наполнению и актуализации продолжается. Также в проект добавлены исторические справки и военные хроники о боях на территории нашей области, опубликован цикл передач о ВОВ, созданный при участии главного редактор «Книги Памяти Калужской области» Татьяны Васильевны Романовой.


Возврат к списку